Минобороны должно проводить приемку социально-бытовых объектов — Путин

Обрушение казармы в поселке Светлом на территории Омска показало необходимость в жестком контроле за состоянием социальных объектов для военнослужащих.

Вадим Харламов

Вопрос об отсутствии должного контроля качества социальных и бытовых построек для военнослужащих поднял сегодня президент РФ Владимир Путин в ходе видеоконференции в рамках единого дня приемки военной продукции.

«Хочу вернуться к трагедии, которая произошла в Омске... Сегодня мы будем говорить о приемке военной техники, а разве не нужно должным образом организовать приемку социальных объектов, мест проживания военнослужащих, других объектов социального назначения?» - цитирует Путина «Интерфакс».

«Понятно, что когда люди приходят на службу в Вооруженные силы, они готовы на все для защиты интересов Отечества, готовы и жизнь отдать. Но в данном случае, за что люди погибли?» - задал президент риторический вопрос.

Как ранее сообщал «НО», трагедия произошла 12 июля. В четырехэтажной казарме 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый обрушились пролеты-перекрытя. В момент трагедии в здании находились 337 военнослужащих, из них под завалами оказалось 42 человека. 23 десантника нашли погибшими, остальные 19 пострадавших были госпитализированы. Вчера один из выживших скончался в больнице Омска.

Напомним, капремонт в омской казарме проводился с апреля по декабрь 2013 года нижегородским ООО «РемЭксСтрой». Несмотря на то, что, по официальному заявлению Минобороны, компания не занималась ремонтом несущих конструкций, а только косметическим ремонтом, выравниванием стен и заменой полов, в офисе фирмы прошли обыски. После них главный бухгалтер ООО «РемЭксСтрой» скрылся в неизвестном направлении.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий