Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 июля 2015 19.39

Омича, пропавшего в горах Алтая, ищут уже трое суток

К поискам дополнительно привлекли спасателей и служебных собак. В месте поисков нет связи, и об их результатах сообщается раз в сутки с помощью спутника.

Фото: pactalom.biz

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС, 13 июля в Чемальском районе Республики Алтай пропал турист из Омска. В 11 часов на его поиски отправилась группа спасателей из пяти человек на транспортном средстве. Однако до сих пор о судьбе омича ничего не известно. Сейчас к поиску привлечены дополнительные силы.

«В поисках участвуют восемь наших сотрудников с двумя собаками, а также шесть человек и три собаки из Западно-Сибирского спасательного отряда, базирующегося в Барнауле, - рассказал представитель МЧС. - Пока результатов нет никаких, территория поиска огромна — от Онгудайского до Чемальского районов, в день они обследуют 11-13 квадратных километров, сейчас работы идут в районе озера Манас».

Поисковые работы осложняются еще и тем, что на территории почти нет связи, и вся информация о ходе операции передается раз в сутки с помощью спутниковой связи.

О том, как пропал омич, известно немного. По информации министерства, местный предприниматель набрал группу туристов для экскурсии на озеро, а затем оставил их для дальнейшего самостоятельного путешествия. Что произошло дальше, сейчас выясняют сотрудники правоохранительных органов. Подробности произошедшего не известны до сих пор.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий