Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 июля 2015 13.24

Организатор «Городского Пикника» рассказал, как выжить в Омске

Вернувшийся на время на родину омич представился современным художником и назвал город хорошей стартовой площадкой.

Вадим Харламов

Роман Ковалев стал первым спикером на открытии площадки «Лето в центре». Лекция «Как жить в Омске и не умереть от скуки» была разделена на две части. Первую из них Ковалев посвятил городским сообществам как самоорганизующейся единице, внутри которой не может быть иерархии. Темой второй части стал Омск.

Откровенно обозначив основные проблемы города, такие как тяжелый климат, грязь, безденежье и наплевательское отношение омичей к окружающей среде, Ковалев предложил варианты развития в текущих условиях. Так, по мнению Романа, город в котором ничего нет, прекрасно подходит для стартапов: «Лучшего места, чтобы выдумать себя, чем Омск — нет. Все роли уже придуманы. Осталось лишь выбрать одну из них и перенести на себя».

Так, во время своего доклада Роман Ковалев представился «в широком смысле» современным художником, тем самым подтвердив, что в Омске достаточно придумать себе профессию и двигаться в выбранном направлении.

«Конечно, есть города лучше, где не нужно кормить насекомых все лето, а зимой мерзнуть. Но Омск — прекрасное место для самореализации. Я воспринимаю этот город как стартовую площадку», — поделился Роман.

Напомним, неизменный организатор «Городских пикников» недавно вернулся из Санкт-Петербурга. Сейчас Роман работает в омской ассоциации компаний «Град».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий