Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 июля 2015 17.23

Омское УФАС взялось за дочку «Газпромнефти» из-за высоких цен на топливо

Нарушения в действиях ООО «Газпромнефть — Региональные продажи» обнаружили специалисты омского УФАС. Компанию могут оштрафовать.

Фото: abnews.ru

ООО «Газпромнефть — Региональные продажи» злоупотребило доминирующим положением на рынке и в нарушение закона «О защите конкуренции» установило монопольно высокие цены на топливо, сочло омское УФАС.

«Нарушение выразилось в установлении на территории Омской области монопольно высоких мелкооптовых цен на бензины автомобильные АИ-92, АИ-95, G-Drive 95 и дизельное топливо зимнее, что привело (могло привести) к ущемлению интересов мелкооптовых покупателей бензинов автомобильных и дизельного топлива», — передает пресс-служба ведомства.

Вчера комиссия омского УФАС решила выдать компании предписание об устранении нарушений.

В отношении ООО «Газпромнефть — Региональные продажи» возбудят дело об административном правонарушении. За злоупотребление доминирующим положением на рынке юридическому лицу грозит штраф до 1 млн рублей. Должностное лицо могут наказать всего на 15-20 тысяч рублей.

Напомним, в период с 15 июня розничные цены на топливо в Омской области многократно повышались. Причиной тому, как отмечалось, послужил рост оптовых цен. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий