Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июля 2015 07.34

Омичи стали реже летать на самолетах

По итогам работы Омского аэропорта в первом полугодии 2015 года количество пассажиров снизилось на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Вадим Харламов

Более 390 тысяч пассажиров принял Омский аэропорт за первую половину текущего года, что, однако ниже прошлогодних показателей на 14%. Основной пассажиропоток пришелся на внутренние воздушные линии — свыше 327,3 тысяч человек. Международными рейсами с января по июль 2015 года пользовалось более 62,7 тысяч человек.

Как отмечают в пресс-службе аэропорта, на востребованность авиаперелетов оказала влияние экономическая ситуация в стране.

Аналитики ОАО «Омский аэропорт» отмечают, что основной популярностью пользовались рейсы в Москву (261,8 тыс. человек), что неудивительно, так как именно столица является перевалочным пунктом для большинства зарубежных направлений. 34,3 тысячи омичей летали в Санкт-Петербург, 23,6 тысяч — в Анталию и Стамбул, 12,1 тысяч — в Сочи и Анапу. Более подробную информацию о востребованности тех или иных направлений авиарейсов из Омска можно увидеть на инфографике:

Инфографика: пресс-служба ОАО «Омский аэропорт»

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий