Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июля 2015 08.31

Россию назвали лучшей из стран БРИКС для инвестиций

Агентство Bloomberg сделало вывод, что российский рынок становится привлекательным для инвестирования и оставляет позади Китай.

Фото: utmagazine.ru

В 2015 году Россия стала самой прибыльной для инвесторов среди других стран БРИКС, сместив Китай с первых позиций. К такому выводу пришли эксперты агентства Bloomberg. После падения цен на нефть и обрушения рубля в декабре 2014 инвесторы стали меньше беспокоиться по поводу России. Они рассчитывают, что политические риски страны будут также снижаться в ближайшем будущем.

Опрошенные агентством аналитики подчеркивают, что акции российских эмитентов оцениваются ниже, чем у других стран БРИКС, и могут принести гораздо большую прибыль, если политические риски будут и дальше снижаться.

«Наши модели говорят нам, что нужно вкладывать в российские ценные бумаги», — приводит агентство слова инвест-менеджера базируемой в Лондоне GAM U.K. Ltd. Тима Лава.

Рекордное снижение волатильности российского рынка наряду с возросшим колебанием цен в Китае позволяет получать прибыль от инвестиций в Россию и Китай с коэффициентом 1 и 0,6 балла соответственно. Таким образом, российский результат оказался лучшим среди всех стран, входящих в БРИКС.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий