Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июля 2015 10.21

«Объединенная энергостроительная корпорация» завершит первый этап строительства гидроузла

За свои услуги московская компания получит 940,5 млн рублей из бюджета. Объекты должны быть сданы к августу следующего года.

Вадим Харламов

Казенное учреждение Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» признало несостоявшимся конкурс с ограниченным участием на достройку объектов в рамках первого этапа возведения Красногорского гидроузла на Иртыше.

Заявку на участие в крупном тендере с начальной ценой государственного контракта 990 млн рублей подало только московское ОАО «Объединенная энергостроительная корпорация» (ОЭК). Компания предложила выполнить работы на 5% дешевле. Представленные ей документы были признаны соответствующими всем установленным требованиям, сообщается на официальном портале закупок.

ОЭК предстоит к 30 июля 2016 года достроить левобережную земляную плотину, левобережную бетонную водосливную плотину с подводящим и отводящим каналами, инспекционные дороги верхнего и нижнего бьефа, центральную земляную плотину с площадками, а также судоходный шлюз с верхним и нижним подходными каналами и предшлюзовыми рейдами. После завершения работ объекты планируется ввести в эксплуатацию, не дожидаясь окончания второго этапа строительства.

Как писал «Новый Омск», ОЭК также получила государственный контракт стоимостью 210,5 млн рублей на выполнение отдельных видов работ по строительству омского метрополитена. Впрочем, это решение заказчика сейчас оспаривает второй участник конкурса новосибирское ОАО «Сибмост». Его жалоба будет рассмотрена 22 июля.

ОАО «Объединенная энергостроительная корпорация» специализируется на строительстве объектов атомной энергетики, тепловых электростанций и подстанций, строительстве гидротехнических сооружений. Выручка компании по итогам 2014 года превысила 11,6 млрд рублей. Предыдущий генеральный подрядчик строительства гидроузла и метро ООО «НПО «Мостовик» был признан банкротом 2 июня 2015 года.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий