Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июля 2015 19.16

В День города омичам запретят пускать фейерверки из окон

Сотрудники МЧС рекомендуют внимательнее относиться к покупке пиротехники, а также к выбору места запуска.

Вадим Харламов

Перед проведением Дня города все праздничные площадки будут взяты под усиленный контроль, в том числе будет организовано круглосуточное дежурство пожарных расчетов МЧС и спецтехники.

«В преддверии Дня города обращаем особое внимание омичей на необходимость соблюдения мер предосторожности при самостоятельном использовании пиротехники. Не рекомендуется приобретать подобные изделия с рыночных лотков или в случайных киосках во избежание встречи с контрафактной продукцией неизвестного происхождения, которая может представлять потенциальную опасность жизни и здоровью. Для этого есть специализированные магазины пиротехники, прошедшие необходимую сертификацию», — сказала представитель городского Управления по делам ГО и ЧС Ольга Головко.

Отметим, что запускать фейерверки запрещается в любых помещениях, с балконов, окон и крыш домов. Кроме этого, пиротехнические изделия нельзя продавать лицам младше 18 лет, фейерверки должны продаваться в заводской упаковке, иметь необходимые сертификаты и неистекший срок годности.

Сотрудник городского Управления по делам ГО и ЧС Андрей Соседко рассказал, что, используя пиротехнику, нужно заранее выбрать безопасную для окружающих площадку и соблюдать все пункты инструкции по безопасности, которые написаны на упаковке таких изделий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий