Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июля 2015 19.59

В Омске напротив цирка восстановят сквер с фонтаном

Директор Омского государственного цирка рассказала журналистам, как изменится площадь перед зданием после ремонтных работ.

Вадим Харламов

Омский цирк и площадь перед ним уже на протяжении долгого времени нуждаются в реконструкции, однако сроки ремонта постоянно откладывались. После визита в Омск министра культуры Владимира Мединского о восстановлении цирка заговорили активнее и в скором времени цирк закроют на реконструкцию. Последним представлением перед закрытием станет шоу Гии Эрадзе «Баронеты».

«Практически готова проектная документация, сегодня на согласование прислали дизайн фонтанов — на площади и в фойе. Все после ремонта будет новым — кресла, свет, звук. Очень много внимания уделено благоустройству площади перед цирком. Будет парк небольшой между трамвайными путями и нашим административным зданием, чтобы зрители перед и после могли провести время. Дизайн цирка будет современным, красивым, ничего не останется от того, что вы сейчас видите. Как только все согласуем, мы закрываемся, максимальный срок — ноябрь, сразу начнутся строительные работы», — цитирует слова Елены Агафоновой «Омск-Информ».

Отметим, что все работы должны завершиться в 2016 году. Открытие цирка после реконструкции состоится накануне празднования 300-летия города.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Бывшая
Больше фонтанов этому городу. А главное - поставить фонтан, а дальше будь что будет. Вон у транспортной, вода из под земли бьет. Практически святой источник. Кто бы еще следил за этими протекающими фонтанами. Распад и упадок. Скоро с тележками будем уезжать в закат
22 июля, 13:25 | Ответить
Пф
Выучи русский язык, истеричная
22 июля, 13:26 | Ответить
Бывшая
Это ты разбил фонтант, подонок?
22 июля, 13:28 | Ответить