Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июля 2015 11.11

После двух крупных трагедий мэр Омска рухнул в рейтинге

В июльском исследовании центра информационных коммуникаций «Рейтинг» мэр Омска Вячеслав Двораковский опустился сразу на 8 позиций и занял 79-е место из 85.

Вадим Харламов

Эксперты отметили, что в последнее время в городе произошло две масштабных трагедии. Вечером 24 июня пассажирский автобус столкнулся с грузовиком: погибли 16 человек, 11 пострадали. Вечером 12 июля обрушилась часть здания казармы на территории 242-го учебного центра ВДВ: погибли 24 человека, 18 пострадали.

Причины произошедшего в казарме «не имеют никакого отношения к деятельности Вячеслава Двораковского и муниципальных структур», в то время как ДТП определенным образом связано с деятельностью городской администрации: прямое отношение к трагедии имеет городской пассажирский транспорт, «вернее сложившаяся повсеместно практика его эксплуатации», отметили составители рейтинга. Речь идет, в частности, о серьезных переработках водителей городского транспорта.

«Комментируя эту ситуацию, Вячеслав Двораковский сказал, что у него нет оснований закрывать автотранспортное предприятие, которому принадлежал разбившийся автобус, ведь переработки водителей являются самым обычным делом: «везде так», — подчеркнули аналитики.

Они также добавили, что проверки автотранспортых предприятий, которые начались после ДТП, не имеют смысла: «если у самого Вячеслава Двораковского даже после происшедшего не начала работать мысль в этом направлении, то к чему, кроме отчетных галочек, эти проверки могут привести?».

Среди других «пятен» на репутации мэра Омска в центре информационных коммуникаций «Рейтинг» выделили незаконные поборы с опекунов за пребывание их подопечных в детских садах в одном из районов Омска. Кроме того, негативную оценку экспертов получили сложившиеся отношения между мэром и городским парламентом. Причины такой оценки в «Рейтинге» не пояснили.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий