Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июля 2015 17.04

«Газпром» построит в Омской области 40 спортплощадок в 2015 году

Энергетическая компания вкладывает в развитие спортивной инфраструктуры в регионе 320 млн рублей. Сдать все объекты планируется до 1 ноября.

Фото: tverregiongaz.ru

Как сообщил сегодня, 22 июля, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус, компания «Газпром» намерена в текущем году построить по 20 пришкольных стадионов и хоккейных коробок на территории региона.

«По 20 площадкам приступили к работам, в том числе пять пришкольных стадионов уже начали делать, — уточнил глава минспорта. — 35 площадок планируют сдать до 1 сентября – 1 октября и еще пять — до 1 ноября».

По словам Александра Фабрициуса, стоимость одной хоккейной коробки составляет 6 млн рублей. Летом ледовая площадка будет превращаться в стритбольное поле. Каждый пришкольный стадион обойдется в 8,5 млн рублей. В состав спортивного сооружения войдут искусственное мини-футбольное поле 9*18 м, беговая дорожка длиной 180 м, баскетбольное и волейбольное поля, а также турник, брусья и два тренажера для сдачи норм ГТО.

Общий объем вложений «Газпрома» в строительство всесезонных комплексных спортивных площадок — 320 млн рублей.

Министр также добавил, что работы еще на трех объектах «Газпрома» в Омске — двух физкультурно-оздоровительных комплексах и хоккейной академии «Авангард» — ведутся с переменным успехом.

«Для двух ФОКов на Конева и Дианова забили сваи, свайное поле полностью готово. К сожалению, пока по академии нет движения», — отметил Фабрициус.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий