Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июля 2015 17.35

В Омской области ликвидировано управление социального развития села

Функции бюджетного учреждения перераспределены между «Омскоблстройзаказчиком» и региональным минсельхозпродом.

Вадим Харламов

Кабинет министров Омской области сегодня, 22 июля, проголосовал за ликвидацию бюджетного учреждения «Управление социального развития села», подведомственного региональному минсельхозпроду.

«Ликвидация учреждения осуществляется в целях оптимизации и повышения эффективности расходов областного бюджета. В частности, ликвидация учреждения приведет к сокращению расходов на оплату труда управленческого персонала, сократятся расходы на содержание имущества, оплату коммунальных услуг», — пояснил министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих.

Функции учреждения по строительному контролю будут переданы казенному учреждению «Омскоблстройзаказчик», остальные возьмет на себя минсельхозпрод.

Управление социального развития села было создано в апреле 1997 года для «управления и координации деятельности организаций по вопросам проектирования и строительства объектов производственной, социальной и инженерной инфраструктуры сельской местности на территории Омской области, финансируемых полностью или частично за счет средств федерального и областного бюджетов».

В мае 2013 года бюджетное учреждение возглавил Михаил Дубровин. Однако в марте 2015 года он был назначен первым заместителем министра промышленности, транспорта и инновационных технологий. 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий