Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июля 2015 17.56

Школьникам с севера Омской области выдадут вездеход-газель

На последнем заседании областного правительства врио губернатора Омской области Виктор Назаров исполнил поручение премьера Дмитрия Медведева. Теперь старшие школьники из села Екатериновка Тевризского района смогут добираться до нынешнего места учебы на новенькой газели.

Фото: olxlo.ru

Именно такое поручение — изыскать возможность подвоза детей в школу, которая находится на расстоянии более чем 20 километров от Екатериновки, дал Назарову в минувший понедельник побывавший с визитом в Омске премьер-министр России Дмитрий Медведев. Эта информация прозвучала на встрече с гражданами в общественной приемной «Единой России» — с таким обращением к Медведеву обратилась обеспокоенная жительница села. Стоит отметить, что школа сгорела в июне этого года — в нее попала молния. В школе учатся 12 детей.

На правительстве Виктор Назаров ожидаемо вернулся к этой теме. Как объяснил ему министр образования Омской области Сергей Каннуников, деньги на покупку не только этого транспорта, но и других школьных автобусов будут выделены из областного бюджета, и в скором времени транспорт должен быть закуплен. Правда, в соседнее село на новеньком вездеходе-газели, а именно такой вид транспорта подходит для этого северного района, будут возить только старших ребят. Для младших местные власти смогли найти небольшое здание, которое успеют отремонтировать к началу учебного года.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий