Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июля 2015 21.02

Для женского марафона в Омске ищут парней-волонтеров

Организаторы будут рады представителям сильного пола в качестве помощников, готовых на добровольных началах «поухаживать» за спортсменками.

Вадим Харламов

1 августа 2015 года в Омске впервые пройдет так называемый «Цветочный забег». Мероприятие, организованное дирекцией Сибирского международного марафона, приурочено ко Дню города и «Флоре». Принять участие в забеге могут только представительницы прекрасного пола.

В связи с этим организаторы разыскивают волонтеров, готовых помогать накануне и в день забега в службе дистанции, питания, сервиса, информационных технологий, пресс-службе и мандатной комиссии. Стать волонтером можно уже с 16 лет, зарегистрировавшись в специальной форме и пройдя обучение в молодежном пространстве «Дача Онегина».

«Сейчас практически невозможно представить ни один масштабный проект без участия волонтеров, - отмечает куратор волонтерского центра «Дачи Онегина» Алена Яковлева. – Именно волонтеры являются своего рода визитной карточкой мероприятия и создают неповторимую атмосферу праздника. Поскольку в этот раз в забеге участвуют исключительно девушки, мы особенно рады будем видеть среди волонтеров молодых людей».

Всего планируется привлечь около 45 человек. Важно отметить, что еще в начале года дирекция SIM совместно с «Дачей Онегина» объявили конкурс на лучшего волонтера. Победитель поедет на Афинский марафон и увидит зажжение марафонского огня.

Добавим, регистрация волонтеров продлится до 24 июля, а регистрация участниц забега — до 26 июля.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий