Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 июля 2015 12.49

Латария и Мацелевич решили поддержать Назарова на выборах

Всего за неделю избирательный фонд Виктора Назарова увеличился более чем в двое. В него поступило уже более 10 млн рублей.

Вадим Харламов

Избирательная комиссия Омской области продолжает публиковать данные о поступивших на счета избирательных фондов в Сбербанке кандидатов в губернаторы Омской области. Прежние данные датировались 13 июля, вчера же комиссия обновила информацию.

Лидером, как и прежде, по объему поступивших средств остается врио губернатора Виктор Назаров. Ранее имевшаяся сумма в 4,11 млн рублей увеличилась до 10,045 млн рублей. 

В частности, фонд Назарова на 3 млн рублей пополнило ООО «РУСКОМ-Агро» (входит в ГК «РУСКОМ» Темури Латарии). Заметим, что в марте глава региона, запуская на площадях возрожденной «Морозовской фабрики» (выкуплено «РУСКОМ») новый производственных цех по переработке мяса индейки, очень хвалил мясопереработку Темури Латарии. Виктор Назаров отмечал, что из бюджета региона компании в качестве субсидий было выделено 200 млн рублей.

Также в числе спонсоров действующего главы региона оказалось московское ООО «Единый строительный банк» (700 тыс. рублей), председателем совета директоров которого является Владислав Мацелевич. 500 тыс. рублей были получены от ЗАО «Нива» депутата Законодательного собрания Владимира Пушкарева. В списках решивших поддержать деньгами Назарова на разные суммы оказались также ЗАО «Солнцево», ООО «К-Ником», ООО «Ястро» (бывший «Омский завод плавленных сыров» Максима Плетюка), СПК «Лесной», ООО «Алко-Трейд», СПК «Пришиб». Еще 375 тыс. рублей пожертвовали трое граждан.

А потрачено фондом Назарова было всего 1,07 млн рублей. По этому показателю его в более чем два раза обгоняет коммунист Олег Денисенко с 2,764 млн рублей (большая часть израсходована на предвыборную агитацию). Существенно увеличились у представителя КПРФ и поступления: 3 млн рублей, вместо прежних 1,4 млн рублей. Как и прежде 770 тыс. рублей дали трое граждан, остальное — из собственных или партийных средств.

У Яна Зелинского, как и других оставшихся кандидатов (Андрей Дворецкий, Иосиф Дроботенко, Александр Подзоров, Александр Стрельников и Михаил Федорченко), не оказалась как новых поступлений, так и дополнительных расходов.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий