Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 июля 2015 15.44

«Сибмост» не смог оспорить результаты конкурса по консервации омского метро

Победа столичной «Объединенной энергостроительной корпорации» признана антимонопольщиками вполне законной.

Вадим Харламов

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области признала необоснованной жалобу новосибирского ОАО «Сибмост» на действия казенного учреждения Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений». Как сообщила «Новому Омску» заместитель руководителя регионального УФАС Тамара Шмакова, комиссия также решила не выдавать предписание заказчику.

Напомним, новосибирский «Сибмост» и московская «Объединенная энергостроительная корпорация» (ОЭК) участвовали в конкурсе на консервацию первого пускового участка первой линии омского метрополитена от станции «Библиотека им. А. С. Пушкина» до станции «Соборная» с электродепо. 

ОЭК предложила выполнить работы за 210,5 млн рублей при начальной цене контракта 223,9 млн рублей, а «Сибмост» — за 220,6 млн рублей, но его заявка была отклонена. Сибмост в начале прошлой неделе подал жалобу в антимонопольную службу на казенное учреждение, считая действия заказчика незаконнымы.

До 31 октября 2016 года ОЭК необходимо сделать в зоне станции «Библиотека им. А. С. Пушкина» обратную засыпку конструкций шахтного ствола и соорудить каналы местной вентиляции и венткиосков. На станции «Заречная» потребуется соорудить конструкции блока технических помещений и платформенный участок протяженностью 36 погонных метров. Также победитель конкурса должен разработать вертикальную планировку части территории строительства и возвести участок автомобильной дороги, соединяющий улицы Добровольского и Булатова со съездом на Красный Путь.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий