Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 июля 2015 13.10

Прокуратура потребовала от мэрии Омска ликвидировать 0,3 га незаконных свалок

Администрация города допустила серьезные нарушения законодательства об отходах производства и потребления, а также земельного законодательства.

Фото: azr73.ru

В ходе проверки сотрудники омской межрайонной природоохранной прокуратуры выявили, что на земельном участке на пересечении улиц Волгоградской, Кондратюка и Верхнеднепровской в Кировском округе неизвестные сняли плодородный слой почвы на площади 3,4 тыс. кв. м, а также устроили множество несанкционированных свалок общей площадью 3,3 тыс. кв. м.

Со своей стороны администрация Омска долгое время не предпринимала мер к восстановлению плодородия почв и ликвидации незаконных свалок, чем нарушает требования Земельного кодекса РФ и Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», передает пресс-служба региональной прокуратуры.

По результатам проверки исполняющий обязанности Омского межрайонного природоохранного прокурора внес в администрацию Омска представление с требованием устранить указанные нарушения. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий