Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 июля 2015 14.01

Семьи погибших в Омске десантников получили страховые выплаты

В общей сложности родственникам жертв обрушения казармы власти заплатили почти 134 млн рублей.

Вадим Харламов

Страховая группа «СОГАЗ» выплатила 54,9 млн рублей страхового возмещения семьям 24 военнослужащих, погибших при обрушении казармы в поселке Светлый. Помимо этого, «СОГАЗ» перечислил им единовременные пособия на общую сумму 78,9 млн рублей из средств, предоставленных Министерством обороны Российской Федерации, сообщают в компании.

«К настоящему моменту наша компания практически завершила выплаты родным погибших десантников. Все эти дни мы находились в постоянном контакте с Минобороны, оперативно получили необходимые документы, что позволило осуществить выплаты в короткие сроки, – отметила директор «СОГАЗа» по урегулированию убытков и сопровождению программ личного страхования Лариса Терская. – Пострадавшим военнослужащим, госпитализированным в лечебные учреждения, компания будет осуществлять выплаты по мере поступления документов».

Все погибшие и пострадавшие при обрушении казармы военнослужащие были застрахованы в соответствии с федеральным законом об обязательном государственном личном страховании военнослужащих и приравненных к ним лиц. Страховая сумма на одного человека составляет 2,3 млн рублей. Помимо этого, страховая группа «СОГАЗ» уполномочена производить из средств Минобороны России выплаты единовременных пособий в случае смерти военнослужащего или признания его негодным к военной службе в соответствии с федеральным законом «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (№ 306-ФЗ). Размер единовременного пособия по смерти военнослужащего составляет 3,5 млн рублей.

Жертвами обрушения казармы в поселке Светлый 12 июля стали 24 человека, пострадали еще 18 человек.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий