Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 июня 2014 00.24

Сборная Чили уступила Голландии и вышла в плей-офф

Сборная Голландии одержала победу над командой Чили в третьем матче группового этапа чемпионата мира в Бразилии. Победа в матче позволила подопечным Луи ван Гала занять в группе B первое место. 

Единственной интригой в группе B по итогам второго круга осталась судьба первого места. После досрочного вылета бывших чемпионов мира, в очном сражении команды Чили и Нидерландов определяли лучшего.

Первая половина игры прошла без опасных моментов и острых атак. Сборные действовали очень осторожно, боясь пропустить первыми. Единственное, чем могла запомниться первая 45-минутка, это тройная попытка чилийцев заработать пенальти, но арбитр Бакари Гассама остался к этому равнодушным. Во втором тайме команда Чили начала играть острее и активнее, заменив защитника Франсико Сильву на атакующего хавбека Хорхе Вальвидиа. Но на 77-й минуте вышедший у Голландии на замену Лерой Фер с подачи Дарила Янмата отправил мяч в сетку ворот.

После пропущенного гола чилийцы ринулись на штурм ворот Яспера Силессена. Создав несколько неплохих моментов, футболисты реализовать их не смогли. Окончательный же счет в игре установил Мемфис Депай, на второй добавленной минуте он замкнул прострел Арьена Роббена.

Таким образом, голландцы одержали три победы из трех и заняли первое место в группе B, чилийцы стали вторыми.

Максим Бойко

Фото: FIFA World Cup

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий