Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июля 2015 18.02

Стрельников снимается с выборов

«Партия пенсионеров за справедливость» отзывает кандидатуру Александра Стрельникова, ранее выдвинутого ей для участия в выборах губернатора Омской области.

Вадим Харламов

Как сообщает «БК55», причин для отказала Стрельникова от выборов несколько. Во-первых, предпринимателю не удалось собрать нужного количества подписей муниципальных депутатов в свою поддержку. «Мы собрали 94% подписей, и пока не удается добрать остальные. Нам не дают двигаться дальше другие кандидаты в губернаторы», — цитирует «БК55» Александра Стрельникова.

Кроме того, решение об отмене выдвижения кандидата принял руководящий состав «Партии пенсионеров за справедливость». Как заявил ресурсу партийный активист Петр Горбунов, глава «Омского ювелира» предоставил неверную информацию о наличии у него высшего образования, не имеет предвыборной программы и не вложил в кампанию собственные средства.

В результате правлением партии было принято решение начать процедуру отзыва Александра Стрельникова. Организация разослала соответствующие документы в облправительство, федеральное руководство партии и областную избирательную комиссию.

Неделю назад «Новый Омск» сообщал о том, что предприниматель может сняться с выборов.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий