Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июля 2015 21.45

Дроботенко не хочет сниматься с выборов

Выдвиженец «Справедливой России» недоволен решением партии отозвать его кандидатуру ради выдвижения в Совет Федерации Елены Мизулиной.

Фото: omskpress.ru

В интервью «БК55» Иосиф Дроботенко заявил, что решение справороссов отказаться от участия в выборах губернатора стало для него неожиданностью. «Я пришел работать, а не в игры играть. Я ведь специально для участия в этой кампании 29 июня уволился с работы, поскольку мое начальство не могло мне предоставить отпуск на всю длительность предвыборной кампании... По вчерашнему решению партии - да, я подчинился, но при этом, когда меня попросили написать заявление о снятии своей кандидатуры самому, я отказался это делать. Пусть партийцы сами принимают такое решение», - рассказал он в комментарии ресурсу.

По его словам, партия пожертвовала им ради амбиций Елены Мизулиной, которые «были поставлены выше, чем авторитет партии и доверие народа».

Накануне внеочередной конференции регионального отделения «Справедливой России», где было принято решение об отзыве кандидатуры Дроботенко с выборов, он летал в Москву к руководителю партии Сергею Миронову. В его приемной омич оставил письмо с просьбой разобраться в ситуации.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий