Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июля 2015 10.04

«Омскбланкиздат» напечатает 1,5 млн приглашений на выборы губернатора Омской области

Компания признана победителем двух аукционов на изготовление плакатов, бланков и брошюр к выборам 13 сентября. Цена государственных контрактов снижена почти на 36% — до 1 млн рублей.

Фото: druckerei-diebold.de

Избирательная комиссия Омской области выбрала изготовителя печатной продукции для подготовки и проведения выборов губернатора 13 сентября. Как сообщается на официальном портале закупок, победителем двух аукционов стало ООО «Омскбланкиздат».

«Новый Омск» писал, что компании предстоит напечатать 1 млн 570 тыс. 250 приглашений на выборы; 15 тысяч различных информационных плакатов; по 40 тысяч бланков заявлений избирателей о возможности проголосовать досрочно и вне помещений для голосования; 10 тысяч удостоверений членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса и т. п.

Если главу региона не удастся выбрать с первого раза, то для второго тура голосования, который пройдет 27 сентября, будет допечатано еще более 118 тыс. плакатов и бланков.

Кроме того, будет изготовлено 9,9 тыс. брошюр четырех видов — Конституции РФ, закона Омской области о выборах губернатора, памятки наблюдателя и рабочих блокнотов членов избиркома.

Начальная цена двух государственных контрактов составляла 1 млн 568 тыс. 360 руб. и была снижена «Омскбланкиздатом» на 35,9%.

Напомним, что избирательные бюллетени в Омской области будут закупаться у единственного поставщика — государственного предприятия «Омская областная типография». Ранее такое право было предоставлено ООО «Омскбланкиздат».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий