Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июля 2015 17.03

Кандидат в губернаторы Омской области Александр Подзоров скрывает имена претендентов в сенаторы

На сегодняшний день известен только один потенциальный член Совфеда — бывший директор коммунистического телеканала «Обком ТВ» Владимир Жуков. Фамилии двух других претендентов на этот пост «Коммунисты России» не называют в целях безопасности.

Мария Фомина

Сегодня, 27 июля, подписи муниципальных депутатов и глав муниципальных образований в поддержку своей кандидатуры в избирательную комиссию Омской области сдал еще один претендент на кресло главы региона — первый секретарь комитета волгоградского областного отделения политической партии «Коммунистическая партия Коммунисты России» Александр Подзоров.

«Фильтр прошли. Это была одна из самых тяжелых, трудоемких работ. Это получилось благодаря товарищам с партии, во-первых, а во-вторых, как ни странно, очень много сторонников оказалось из КПРФ, что связано, по всей видимости, с расколом в партии», — сообщил Александр Подзоров на пресс-конференции в областном Доме журналиста.

Однако, судя по всему, задачи победить на губернаторских выборах 13 сентября перед ним не стоит. Программа минимум для молодой партии, зарегистрированной в 2012 году, и для 39-летнего кандидата — себя показать и других посмотреть.

«Мы хотим посмотреть, как люди реагируют на партии, их у нас сейчас очень много, показать себя, показать свою партию, ее программу», — отметил господин Подзоров.

На пресс-конференции журналистам также был представлен один из трех кандидатов в сенаторы от Омской области — экс-директор канала «Обком ТВ» Владимир Жуков. Имена других претендентов не называются в целях безопасности.

«Сразу скажу, что это омичи. Они войдут в правительство (в случае победы Александра Подзорова на выборах - «НО»). Пока они просили их не называть, потому что давление идет со стороны очень подозрительных структур, связанных с Денисенко (Олег Денисенко, кандидат от КПРФ - «НО»), люди боятся. Это страх людей за свое будущее, это страх людей за судьбу региона, это страх людей за судьбу России, это страх за возвращение, возможно, к лихим 90-м», — пояснил «Новому Омску» зампредседателя центрального комитета партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий