Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июля 2015 17.38

Режиссер из Омска собирает деньги на звук для полнометражного фильма

Омич Борис Гуц, снимающий в Москве свою первую полнометражку «Арбузные корки», объявил о сборе средств на пост-продакшн. Работа на площадке закончится в августе, в прокат фильм выйдет в следующем году.

Фото: Влад Яковлев / vk.com/watermelonrinds

Проект появился на краудфандинговой платформе Planeta.ru сегодня. За 36 дней команда фильма планирует собрать с помощью интернет-пользователей 400 тыс. рублей — около 40% средств, которые потребуются на создание ленты в целом. В частности, 200 тыс. рублей потребуется, чтобы заплатить за аренду камеры RED, позволяющей снимать видео высокого разрешения, 160 тыс. рублей пойдет на перезапись звука в студии и 40 тыс. — на налоги.

«Это мой первый полнометражный фильм. Я к нему готовился почти два года, если считать от первых заметок к сценарию. Долго не хотел снимать, были чужие сценарии, были пожелания продюсеров, но хотелось сделать что-то свое, искреннее, а значит, независимое во всех смыслах», — рассказал «Новому Омску» Борис Гуц.

По сюжету трое друзей — два парня и девушка — приезжают на пляж, чтобы отдохнуть, но встречают на берегу спасателей, которые ищут утопленника. Окажется, что тайна личности погибшего вскроет маленькие трагедии каждого из героев.

«Это драма о любви с красивыми героями и тонкими переживаниями. Детектив, расследовать который придется зрителю. «Арбузные корки» — интригующий фильм с абсолютно неожиданным финалом», — анонсировали проект на «Планете».

Съемки начались в середине июля. Одну из главных ролей в нем исполнит Ярослав Жалнин, сыгравший Юрия Гагарина в фильме «Гагарин. Первый в космосе». Фотографии и заметки со съемочной площадки появляются в группе фильма во «ВКонтакте».

Пост-продакшн — монтаж, перезапись звука, цветокоррекция — продлится всю осень.

«Фильм будет готов к Новому году. Но сперва мы планируем охватить как можно больше российских и международных фестивалей. Насчет проката еще рано говорить, но я готов лично ездить по городам России, демонстрировать фильм в кинотеатрах бесплатно. Тем более что наши потенциальные зрители это заслужили. Во-первых, это фильм про них. А во-вторых, они уже сейчас помогают нам как в организации съемок, так и в сборе средств на то, чтобы фильм был закончен», — пояснил режиссер корреспонденту «Нового Омска».

Борис Гуц в 2012 году окончил высшие курсы режиссеров и сценаристов в Москве. До переезда в столицу работал в Омске на «12 канале». Автор нескольких анимационных картин, короткометражных фильмов, видеоклипов. Участник 36-го Московского международного кинофестиваля и других смотров.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий