Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июля 2015 17.58

«Коммунисты России» вступили в предвыборную гонку из-за «сомнительной кандидатуры» Олега Денисенко

Партия озвучила основную причину своего участия в выборах губернатора Омской области — не допустить победы Олега Денисенко, выдвинутого КПРФ.

Фото: mr7.ru

Сегодня, 27 июля, стала известна основная причина выдвижения на пост губернатора Омской области кандидата от политической партии «Коммунисты России» — первого секретаря комитета волгоградского областного отделения партии Александра Подзорова. Выяснилось, что «Коммунисты России» выдвинули 39-летнего майора запаса не столько для его победы на выборах, сколько вопреки возможной победе кандидата от КПРФ Олега Денисенко.

«Я открою секрет, мы ведь не собирались изначально выдвигать здесь своего кандидата, потому что мы думали, что пойдет Алехин (Андрей Алехин, второй секретарь омского обкома КПРФ. — «НО»), а это кандидатура вполне приемлемая для всего комдвижения. Но в КПРФ случился скандал, спустили кандидатуру из Москвы. Кандидатуру сомнительную. Но самое главное, что за Денисенко оказались огромные деньги. Как только появляются большие деньги, жди беды. Потому что деньги, которые сейчас некая финансово-промышленная группировка вкладывает в беспрецедентно агрессивную рекламную кампанию Денисенко... Я думаю, Мадонна позавидовала бы этим билбордам. Ведь эти деньги даются не просто так, понятно, что за них потом спросят», — сообщил заместитель председателя центрального комитета политической партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович.

Несмотря на столь серьезную финансовую поддержку Олега Денисенко, он уверен, что основным соперником врио губернатора Омской области Виктора Назарова на выборах 13 сентября станет именно Александр Подзоров. По словам Малинковича, «Коммунистам России» уже удалось оттянуть на себя голоса ряда членов КПРФ при прохождении «муниципального фильтра» из-за раскола в партии, и в ближайшее время их преимущество только усилится. Он предостерегает, что в случае победы Денисенко «Омская область будет выжата, как тряпка», потому что вложенные в него деньги «надо будет возвращать с процентами».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий