Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июля 2015 12.32

Омская область сэкономит около 5 млн рублей за счет ликвидации управления соцразвития села

Такая сумма ежегодно выделялась из регионального бюджета на оплату труда, коммунальных услуг и содержание имущества учреждения.

Фото: admoblkaluga.ru

22 июля врио губернатора Омской области Виктор Назаров подписал распоряжение о ликвидации бюджетного учреждения «Управление социального развития села», подведомственного региональному министерству сельского хозяйства и продовольствия.

Глава минсельхозпрода Виталий Эрлих на заседании правительства Омской области пояснил, что Управление ликвидируется «в целях оптимизации и повышения эффективности расходов областного бюджета». Какую сумму удастся сэкономить казне, министр тогда не уточнил.

В пресс-службе министерства «Новому Омску» сообщили, что годовая экономия на оплате труда работников учреждения, коммунальных услуг и содержании имущества «по предварительным данным составит порядка 5 млн рублей».

Планируется сократить пять человек из 20, работающих в управлении соцразвития села. Остальные будут трудоустроены в региональный минсельхозпрод и казенное учреждение «Омскоблстройзаказчик». Последнему будут переданы функции управления по строительному контролю.

Начальник управления социального развития села Михаил Дубровин в марте 2015 года был назначен первым заместителем министра промышленности, транспорта и инновационных технологий. Как уточнили в минсельхозпроде, обязанности руководителя с этого времени исполняет Валентин Барышников.

Напомним, что управление было создано в апреле 1997 года для «управления и координации деятельности организаций по вопросам проектирования и строительства объектов производственной, социальной и инженерной инфраструктуры сельской местности на территории Омской области, финансируемых полностью или частично за счет средств федерального и областного бюджета».

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий