Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июля 2015 18.20

Омичи спроектируют дороги для «Газпрома»

Две местные компании победили в конкурсах на проектирование дорог к трем физкультурно-оздоровительным комплексам в Омске, строительство которых профинансирует газовый монополист.

arhmc.ru

Управление дорожного хозяйства Омской области сегодня, 28 июля, подвело итоги конкурсов на проектирование подъездов к трем физкультурно-оздоровительным комплексам (ФОК), строящимся на средства ОАО «Газпром» в Омске.

По данным официального портала закупок, тендер не вызвал ажиотажа — в каждом из двух конкурсов участвовали по одной компании, чьи заявки в итоге были признаны соответствующими установленным требованиям.

Проект строительства трех подъездов к хоккейной академии «Авангард» на проспекте Мира в Советском округе разработает ООО «Омскдорпроект». Государственный контракт с проектным институтом будет заключен по цене на 5,6% меньше начальной — 6 млн 579 тыс. рублей.

Подъезды к ФОКам с бассейнами на улицах Конева и Дианова в Кировском округе спроектирует государственное предприятие Омской области «Омская проектная контора» по начальной цене 3,5 млн рублей. Все работы будут оплачены из регионального бюджета.

Строительство спортивных объектов профинансирует «Газпром». Подрядчиком ФОКов на Левом берегу утверждено ООО «ГРСП «Магнит». Стоимость одного здания составит 459,7 млн рублей.

Напомним, что ширина проезжей части подъездов к спортивным комплексам составит 5,5 м, также будут построены пешеходные и велосипедные дорожки, ливневая канализация, наружное освещение и т. д. Проектные работы должны быть завершены до 10 сентября 2015 года.

По данным министра физической культуры и спорта Омской области Александра Фабрициуса, свайное поле для ФОКов на улицах Конева и Дианова полностью готово, строительство академии фактически еще не начато.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий