Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июля 2015 11.10

Фабрициус рассказал, почему «Газпром нефть» дала миллионы Шлеменко

Врио регионального министра спорта Александр Фабрициус назвал авторскую школу «Шторм» Александра Шлеменко идеальной ролевой моделью с точки зрения окупаемости проекта. Опыт хотят экстраполировать на другие спортучреждения.

Вадим Харламов

«Надо понимать, что ситуация в экономике страны не очень хорошая, бюджетных средств на всех не хватает. Поэтому я должен привести в пример наших бойцов ММА. Школа «Шторм» полностью находится на самоокупаемости, ребята активно развивают этот проект и быстро добились результатов. Конечно, в немалой степени этому способствовала фигура самого Шлеменко. Не было бы его, «Газпром нефть» не дала бы денег под эту школу. И, думаю, подобная тенденция в России будет укрепляться. В ближайшие год-полтора все спортивные объекты и секции должны начать зарабатывать собственные деньги. Так происходит во всем мире. Больше того, родители уже готовы платить, если видят конечный результат. В «Шторме» с результатами мы видим полный порядок. Именно поэтому здесь заметен наплыв желающих», — сказал Фабрициус.

Напомним, что авторская школа Александра Шлеменко открылась в марте 2015 года. Объем вложений в оборудование и ремонт помещений от компании «Газпром нефть», по данным «Нового Омска», составил 10 млн рублей. Сейчас в Омск уже приезжают на тренировки спортсмены из других регионов России.

«На днях мы встретили ребят из Тюмени, Новосибирска и Хабаровска, заявок много. Скоро ждем спортсмена из Финляндии. Приятно, что наш проект стал поддерживаться очень активно на всех уровнях. Поэтому чемпионы из «Шторма» должны выходить регулярно», — поделился своими ожиданиями Шлеменко.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий