Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 июня 2014 06.16

Быстрый автопробег «Португалия — Магадан» прошел через Омск

Автоэкспедиция стартовала в прошлый вторник,17 июня, с Мыса Сан-Висенте и планирует за две недели — ради рекорда — добраться до Магадана. В маршрут путешественников включен и Омск.

Участники экспедиции — Андрей Леонтьев и Анна Завершинская — намерены пересечь Евразию на серийной иномарке за рекордно короткий срок — две недели, и попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

«Мы не знаем, сколько дней нужно для того, чтобы проехать на автомобиле через всю Евразию, ведь это почти 15 тысяч километров, и все же рассчитываем уложиться в 15 дней», - отметил водитель Андрей Леонтьев.

Если участники экспедиции пройдут свой маршрут менее, чем за 15 дней, они установят новый рекорд по самому быстрому автопробегу на дистанции более 10 тысяч километров на серийном автомобиле. Водители меняются в пути и останавливаются только для того, чтобы заправиться.
Маршрут экспедиции пролегает через мыс Сан-Висенте — Мадрид – Бордо – Париж – Кёльн –Дортмунд – Франкфурт – Варшава – Брест – Минск – Москва – Нижний Новгород – Казань – Набережные Челны – Уфа – Челябинск – Омск – Новосибирск – Кемерово – Красноярск – Иркутск – Улан-Уде – Чита – Якутск – Магадан.

Сейчас путешественники уже проделали большую часть своего пути.

«Мы находимся на федеральной трассе «Лена» в направлении Якутска, под Тындой, не доезжая 40 километров. Позади 5,5 суток пути, мы проехали уже 12 тысяч километров, осталось еще чуть меньше трех. Будем надеяться, что они окажутся нам по силам», – рассказал Андрей Леонтьев в эфире радио «Столица FM».

Кроме того, участники экспедиции заявили, что попытаются не только побить прежний рекорд, но и доказать, что непроходимость российских просторов сильно преувеличена.

Агния Николаева

Фото: vk.com

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий