Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июля 2015 12.46

Александр Стрельников официально выбыл из предвыборной гонки за кресло губернатора Омской области

Кандидат от «Партии пенсионеров за справедливость» сегодня уведомил региональный избирком о снятии своей кандидатуры с выборов.

Мария Фомина

Сегодня, 29 июля, директор ООО «Торговый дом «Омский ювелир» Александр Стрельников подал в региональный избирком заявление о снятии своей кандидатуры с выборов губернатора Омской области. Он был выдвинут «Партией пенсионеров за справедливость», которая на прошлой неделе заявила об отзыве его кандидатуры. Помимо этого, Александру Стрельникову не удалось пройти «муниципальный фильтр» — собрать необходимое количество подписей муниципальных депутатов и глав муниципальных образований.

Глава облизбиркома Алексей Нестеренко отнесся к решению Александра Стрельникова с пониманием.

«Я думаю, ничего страшного и необычного не произошло. Сбор подписей — штука непростая, партия все-таки молодая, опыт у нее небольшой. Уже сам факт, что вы дошли до этого этапа, уже хорошо. На ближайшем заседании мы примем заявление к сведению, — отметил Нестеренко. — Но у нас остались нерешенные вопросы. Имеется в виду избирательный фонд. Вы должны представить финансовый отчет, так что мы с вами не расстаемся. Вы теперь по жизни наш, раз уж вступили на политическую тропу, то, скорее всего, с нее сворачивать не будете. Если отчет не предоставите, мы вынуждены будем обратиться в прокуратуру».

Александр Стрельников поблагодарил его за предупреждение и плодотворную работу.

«Я получил, безусловно, хороший опыт. Хочу поблагодарить комиссию, что она с вниманием отнеслась к моей задаче, очень корректно откликалась на все мои вопросы и просьбы, абсолютно очень лояльно», — сказал бизнесмен.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий