Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июля 2015 12.49

Скончавшаяся в «Авиценне» омичка делала аборт

33-летняя женщина за несколько дней до смерти в частной клинике прерывала беременность. После процедуры возникли осложнения.

Фото: avito.ru

Как пояснил «Новому Омску» следователь следственного отдела по Советскому округу СУ СКР Анатолий Олейников, молодой омичке 21 июля сделали аборт и через пару дней ей стало плохо. Она снова обратилась в клинику, где ей проводили медицинские манипуляции.

«Там ей стали оказывать медицинскую помощь различными лекарствами. У нее была высокая температура и общее расстройство организма. Никакого кровотечения у нее не было», - подчеркнул следователь. Говорить, в какой из частных клиник проводился аборт, следователь категорически отказался.

Согласно данным 2ГИС, услуги гинеколога оказывают сразу несколько частных медучреждений на территории Советского округа. Непосредственно аборты проводят в многопрофильной клинике «Авиценна». На предложение прокомментировать по телефону ситуацию с погибшей в клинике ответили, что вопросы необходимо переадресовать врачу акушеру-гинекологу Валерию Чикишеву, который уехал на операцию, или генеральному директору Галине Спиновой, которая на месте тоже отсутствует.

Многопрофильная клиника «Авиценна» (ООО «Авиценна») зарегистрирована в Омске в 1997 году. Имеет лицензию на медицинскую деятельность по урологии, стоматологии, гинекологии, ревматологии, дерматовенерологии, ультразвуковой диагностике, гастроэнтерологии и лабораторным исследованиям.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Петр Поликарпович
а что в САО в одной только авиценне абортами занимаются? а как же частная клиника медакадемии, евромед на водниках? САО у нас до сибзавода, там не только авиценна же, почему сразу ни них все стрелы, тем более раз официально никто их не называл?
29 июля, 14:35 | Ответить