Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 июня 2014 08.17

Сбербанк занял «Тепловой компании» 300 млн рублей

Компания в свою очередь передала в залог банку свое оборудование и административное здание с тремя городскими департаментами.

Договор об открытии возобновляемой кредитной линии с лимитом 300 млн рублей для финансирования текущей деятельности предприятия был заключен между Сбербанком России и муниципальным предприятием «Тепловая компания» города Омска. Процентная ставка составит 10-11% годовых в зависимости от суммы кредитовых оборотов, таким образом, по предварительным подсчетам, на уплату процентов за пользование кредитом потребуется около 90 миллионов рублей. Погасить кредит «Тепловая компания» обязана до 9 июня 2017 года.

По информации портала закупок, в залог банку отошли девятиэтажное кирпичное здание с пристройкой площадью 5 670 квадратных метров по адресу Карла Либкнехта, 33. В здании расположено три городских департамента. Также «Тепловая компания» передала Сбербанку 1 565 единиц эксплуатируемого в составе комплекса оборудования в качестве гарантии своевременного и полного исполнения своих обязательств по кредитному договору.

Как ранее писал «Деловой Омск», МП «Тепловая компания» решением горсовета включена в программу приватизации муниципального имущества. Мэрия планирует выставить через фондовый рынок на продажу 49% акций создаваемого ОАО «Тепловая компания».

Ирина Геттингер

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий