Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июля 2015 13.02

В Омске открылся региональный IT-парк

На новой площадке разместились 11 ранее отобранных омских компаний. Ключевым резидентом парка является группа «Астерос», которая на территории Омской области планирует заниматься развитием информационной навигации региона.

Вадим Харламов

С приветственным словом к представителям информационной отрасли обратился врио губернатора Омской области Виктор Назаров. Он же вручил сертификаты резидента и ключи от кабинета первым участникам площадки.

В ближайшее время на базе регионального Фонда поддержки и развития малого предпринимательства пройдет третья волна отбора новых резидентов. Планируется, что на базе IT-парка будет работать по меньшей мере 40 компаний, занимающихся разработками в сфере программного обеспечения и информационных технологий.

Площадка для совместной работы предприятий в сфере информационных технологий открылась по адресу: проспект Комарова, 21/4, на площади в 5 тыс. кв. м. Проект был реализован в рамках государственно-частного партнерства. Правительство области выделило 75 млн рублей, а всего проект обошелся по меньшей мере в 135 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий