Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июля 2015 23.25

Денисенко жмет на кандидатов

По уточненным данным, у кандидата в губернаторы Омской области Олега Денисенко забраковали не одну, а три подписи.

Как сообщил «Новому Омску» кандидат Андрей Дворецкий, присутствовавший на сегодняшнем заседании рабочей группы облизбиркома, выяснилось, что два муниципальных депутата поставили подписи и за Виктора Назарова, и за Олега Денисенко. Однако в соответствии с законом парламентариям можно голосовать однократно. В противном случае подпись уходит к тому кандидату, который взял ее раньше.

«Назаров получил подписи 20 числа, тогда как кандидат от КПРФ – 24 и 25, - рассказал Дворецкий «Новому Омску». – Следовательно, Денисенко лишится обеих подписей».

По словам Дворецкого, представители КПРФ в избиркоме пытались объяснить этот трагический для Денисенко казус тем, что на одного дважды проголосовавшего депутата оказал давление глава района, который сделал ему несколько предупредительных звонков.

Кроме того, как сообщил Дворецкий, в подписных листах кандидата от КПРФ был выявлен факт подписи от человека, который не является депутатом. Этот голос будет признан недействительным.

По информации другого источника «Нового Омска», после того, как Денисенко узнал, что один из депутатов, поддержавших его, помог и Назарову, его штаб получил с парламентария расписку о том, что он расписался за врио губернатора по принуждению. Впоследствии этот депутат якобы покинул город, не исключено, что под угрозой физической расправы.

Впрочем, версия об исчезновении проблемного парламентария, вероятно, могла возникнуть на фоне появления в интернете ролика, где Олег Денисенко демонстрирует стальные мышцы в спортзале. Других доводов в пользу того, что кандидат дошел до угроз, нет.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий