Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 июля 2015 12.08

Омск использует День города, чтобы укрепить связи с Китаем

На празднование 299-летия Омска прибыла многочисленная делегация из Урумчи. Ожидается также визит представителей Фучжоу.

Фото: gazeta.ru

Вчера с представителями Урумчи встретился мэр Омска Вячеслав Двораковский. Делегация города, который стал побратимом Омска этой весной, прибыла на праздник первой из числа ожидаемых иностранных гостей, информирует пресс-служба мэрии.

«Мы рады приветствовать вас на нашей омской земле. Спасибо, что привезли на наш праздник национальный театр — это очень высокое и нестандартное искусство, которое уже смогли оценить омичи. Будем рады видеть вас на 300-летнем юбилее Омска в следующем году», — подчеркнул Вячеслав Двораковский.

Вчера артисты из Урумчи выступили с тремя номерами на церемонии награждения победителей регионального конкурса поэтических произведений «Омские мотивы» в Городском центре искусств, фестивалей и праздников. Они также подготовили масштабную программу на празднование Дня города: 1 и 2 августа китайские артисты продемонстрируют свои таланты на набережной Оми, где примут участие в 10-часовом музыкальном марафоне, и в Омской крепости.

В ходе текущего визита Омский государственный университет имени Ф. М. Достоевского и Урумчинский университет профессионального образования подписали соглашение о сотрудничестве.

Отметим, сегодня, 31 июля, в Омск прибудет торгово-экономическая миссия официальных и деловых кругов китайского города Фучжоу. На выставке «Флора» будет объявлено об открытии дней Фучжоу в Омске.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий