Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 июля 2015 14.38

Андрей АлехинАндрей Алехинлидер фракции КПРФ в Заксобрании Омской области

«Выборы губернатора Омской области уже закончились!»

Второй секретарь комитета Омского областного отделения политической партии КПРФ Андрей Алехин прокомментировал ситуацию с задвоением подписей муниципальных депутатов и глав районов в поддержку Олега Денисенко, из-за чего ему может быть отказано в регистрации.

«Я считаю, что выборы уже закончились, потому что остался один кандидат Назаров Виктор Иванович. Все, больше кандидатов нет! Это была спецоперация, которую в том числе организовывал, по моим данным, Алексей Николаевич Нестеренко (председатель избирательной комиссии Омской области. - «НО»). У нас подписей абсолютно хватало, было как раз 25 муниципальных образований, где были наши депутаты, общее количество подписей было около 300. К сожалению, у нас конференция состоялась несколько позже, чем выдвижение Виктора Ивановича Назарова, у него 18 июня, у нас это произошло 20-го, и документы Олег Иванович сдал 23-го. В этот промежуток они, как выяснилось, «сломали» трех наших депутатов: депутата Сыксина в Калачинском районе, депутата Кононова в Нововаршавском районе и депутата Айрапетян в Любинском районе. Мы нашли эти подписи, но, оказывается, они сделали две «закладки» с господином Каплей, главой Павлоградского района, который отдал подпись и за того, и за другого, но об этом никому не сказал, и с депутатом из Крутинского района Лушовой, которая также отдала подпись за Денисенко и за Назарова и никому об этом не сказала. Про Каплю мы узнали вчера, а про Лушову в среду, когда она случайно проговорилась нашему секретарю партийной организации. Что-то изменить уже было невозможно, потому что документы Олег Иванович сдал в субботу.

Это спецоперация, потому что команда Назарова с подписями Олега Ивановича ознакомилась и специально эти две подписи внесла, чтобы снять с дистанции своего основного конкурента. У них было подписей больше тысячи, и они эти подписи могли не вносить.

Два человека, которые это сделали, абсолютно непорядочные люди, которые перечеркнули работу тысяч людей, потому что мы в отличие от кандидата Зелинского и прочей массовки, которая там есть, по-честному собирали подписи. Поэтому выборы губернаторские в Омской области фактически закончились, все ясно и понятно.

Почему они сразу не признались? Вероятно, с ними поработали. Капля беспартийный, а Лушова член партии со стажем. Сейчас улетела с внуком отдыхать. Я думаю, что это цена вопроса. Капля сам предложил свою подпись, это была провокация.

Мы скажем людям, что в этих выборах участвовать нет никакой необходимости, потому что это клоунада, выборов нет. Есть один кандидат и массовка, не более того. Я к Виктору Ивановичу очень уважительно относился, тем более вы знаете, когда его в первый раз утверждали губернатором, фракция его поддержала, но здесь он свою легитимность опустил ниже плинтуса. На мой взгляд, эти выборы нелегитимны».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Мнения

Добавить комментарий