Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 августа 2015 09.05

В Омске стартовал цветочный забег

Для участия в соревновании заявилось 600 омичек. Они пробегут 4 километра по центральным улицам города.

Вадим Харламов

Только что на Соборной площади завершилась разминка для участниц и церемония открытия первого в Омске цветочного забега. С напутствием к спортсменкам обратился мэр Омска Вячеслав Двораковский, который поздравил собравшихся с днем рождения города и пожелал достижения высоких результатов.

«Омичи сделали уникальный шаг, объединив праздник спорта и флору. Сегодняшние участницы украсят наш День города. Я уверен, что сегодня дан старт новой традиции», - заявил градоначальник.

Участницам предстоит преодолеть дистанцию в 4 км. К забегу допущены все спортсменки без ограничений по возрасту. Маршрут кольцевой трассы пройдет в историческом центре Омска по улицам Ленина (до Концертного зала и в обратном направлении), Партизанской, Спартаковской и Таубе. Победительницы получат эксклюзивные букеты от спонсоров, не останутся без цветов и другие участницы забега. Фиксация результатов осуществляется электронной системой измерения времени MyLaps, для чего у каждой участницы при себе должен быть электронный чип.

Напомним, что всем спортсменкам в качестве памятных сувениров достались фирменный рюкзак, напульсник и защитный козырек от солнца с символикой забега. Каждая участница на финише может рассчитывать и на получение браслета, также выполненного в стиле мероприятия.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий