Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 августа 2015 13.17

Омску пришло поздравление с днем рождения из Северного Ледовитого океана

Члены поисково-мемориальной экспедиции с острова Белый, в том числе и замдиректора музея изобразительных искусств им. Врубеля, поздравили омичей с Днем города.

Фото: omskzdes.ru

Участники поисково-мемориальной экспедиции, работающие в Северном Ледовитом океане на острове Белый, поздравили Омск и его жителей с 299-м днем рождения города. В составе экспедиции находится зампредседателя омского отделения Русского географического общества, замдиректора областного музея изобразительных искусств им. Врубеля Алексей Матвеев. Он и его партнеры по команде пожелали омичам «хорошей погоды и радости».

«Дорогие друзья! Передаю вам самый горячий привет от всех участников военно-мемориального похода «Карские экспедиции - 2015», который проходит на острове Белый под патронажем правительства Ямало-Ненецкого автономного округа. Здесь работают ребята из Севастополя, Ноябрьска, Новосибирска, Салехарда, Новоуральска, Екатеринбурга, Омска. Поздравляем вас с Днем города! Хорошей погоды и радости!» - цитирует Алексея Матвеева «Омск Здесь».

Отметим, поход «Карские экспедиции — 2015» начался с середины июля. Его участники ищут места захоронения останков конвоя БД-5, потопленного немецкой армией в августе 1944 года. В дальнейшем останки участников конвоя будут перезахоронены. Также экспедиция ищет суда, погибшие в годы Великой Отечественной войны в Карском море.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий