Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 июня 2014 11.04

В Омске суд разрешил снести две рекламные конструкции у дороги

Прокуратура Кировского округа Омска добилась от владельцев рекламных конструкций их демонтажа. Теперь на городских автодорогах на два рекламных щита меньше.

В Омске прокурор Кировского округа обратился в суд с требованием демонтировать две рекламные конструкции у автодороги на улице Семиреченская, 93а и на пересечении улиц 3-я Енисейская и Конева. Рекламным щитом 3 на 6 метров на Семиреченской владеет ООО «АСМ «Комплект». Конструкция была размещена слишком близко к проезжей части и загораживала обзор водителям, из-за чего на этом участке дороги часто случались аварии. 

А билборд на перекрестке Конева — 3-я Енисейская при въезде на метромост был установлен компанией ООО «Гэллэри-Сервис» самовольно. У собственника конструкции не было правоустанавливающих документов на земельный участок под рекламным сооружением. Кроме этого, щит также закрывал обзор проезжей части автолюбителям.

Суд удовлетворил требования прокурора. Однако «Гэллэри-Сервис» не согласился с решением суда и подал заявление в Центральный районный суд с требованием отменить решение. Однако это заявление осталось без удовлетворения.

Рекламщики должны будут демонтировать свои рекламные конструкции после вступления в силу решения суда. 

Анна Бамбульская

Фото: raturist.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий