Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 августа 2015 12.21

Омские баржи доставили 3900 тонн топлива на месторождения «Роснефти»

Также среди грузов было оборудование, необходимое в производственном процессе.

 

Фото: sibterra.info

Во время летней навигации водным транспортом на месторождения Центра освоения Уватского проекта доставлено более 675 тонн грузов и более 3900 тонн дизельного топлива.

Как сообщает «РБК», для реализации водного завоза использовались баржи грузоподъёмностью 600 тонн регионального перевозчика ООО ПКФ «Омский причал». По реке Демьянка они перевезли оборудование, комплектующие и материально-технические ресурсы, необходимые для использования в производственном процессе. Основную часть грузов, кроме дизтоплива, составили композитные материалы, металл, щебень и прочее.

Навигационная кампания осуществляется ежегодно с начала активной реализации Уватского проекта в 2004 году. Привлечение региональных пароходств способствует развитию водного транспорта в регионе, позволяет речникам осуществлять инвестиции в производство.

ООО «РН-Уватнефтегаз» занимается разведкой и разработкой группы Уватских месторождений, расположенных в Западной Сибири в Уватском районе Тюменской области. Уватский проект — один из приоритетных в деятельности НК «Роснефть».

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий