Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 августа 2015 17.38

Олега Денисенко сняли с выборов губернатора Омской области

Кандидат от КПРФ не прошел «муниципальный фильтр», несмотря на то, что врио главы региона Виктор Назаров отказался от двух подписей в его пользу.

Вадим Харламов

Рабочая группа избирательной комиссии Омской области сегодня, 3 августа, после более чем двух часов совещания решила отказать кандидату на участие в выборах губернатора от КПРФ Олегу Денисенко в регистрации. Основанием для этого послужил «муниципальный фильтр», преодолеть который Денисенко не смог.

Как писал «Новый Омск», в ходе проверки подписных листов в поддержку выдвинутых кандидатов были обнаружены две задвоенные подписи депутата совета Крутинского района Нины Лушовой и главы Павлоградского района Андрея Капли за врио губернатора Омской области Виктора Назарова и Олега Денисенко, причем за Назарова подписи были поставлены раньше, но, как выяснилось, под давлением.

Несмотря на то, что Виктор Назаров сегодня решил отказаться от спорных голосов в пользу своего основного соперника, Олегу Денисенко их не засчитали — за это проголосовали девять членов рабочей группы из 12. Таким образом, кандидат от КПРФ не смог заручиться поддержкой необходимого количества депутатов представительных органов и глав на территории 3/4 муниципальных образований и выбыл из предвыборной гонки.

Еще до вынесения решения Олег Денисенко в беседе с корреспондентом «Нового Омска» заявил, что готов к любому варианту развития событий и не удивится, если его снимут. После голосования он сообщил, что будет оспаривать постановление рабочей группы.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

*
Там все прозрачно было - по делу. Только все таки не "сняли" а отказали в регистрации
03 августа, 17:57 | Ответить