Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 августа 2015 09.24

В Омской области зарегистрирован первый кандидат на выборах губернатора

Муниципальный фильтр прошел Андрей Дворецкий, выдвинутый партией «Родина». Сегодня ожидается регистрация трех оставшихся кандидатов.

Фото: Евгений Долганев

Как сообщили «Новому Омску» в региональной избирательной комиссии, 3 августа был зарегистрирован первый кандидат на выборах губернатора Омской области. Им стал 52-летний заместитель директора муниципального предприятия Омска «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» по развитию Андрей Дворецкий, выдвинутый партией «Родина». Удостоверение ему пока официально не вручено.

«От себя лично и от лица однопартийцев я поздравляю Андрея Константиновича с этой первой, пусть пока небольшой, но уверенной победой! На политическую арену Сибири вышел новый политик. Его появление не случайно и продиктовано духом времени и вызовами, стоящими перед Россией», — написал глава партии «Родина» Алексей Журавлев на свой странице в Facebook.

Он также поблагодарил врио губернатора Омской области Виктора Назарова, который ранее призвал муниципальных депутатов поддержать альтернативных партии власти кандидатов.

«В отличие от Новосибирска, где местные чиновники боятся пускать нашу партию на выборы, Назаров поступил достойно – как ответственный гражданин и сильный руководитель, — заявил Алексей Журавлев. — В поддержку Андрея Дворецкого расписались как беспартийные, так и депутаты от других политических партий. Это значит, что предстоящие выборы на омской земле будут честными, конкурентными и легитимными».

Напомним, что вчера же выбыл из предвыборной гонки основной соперник Виктора Назарова — кандидат от КПРФ Олег Денисенко. Для прохождения «муниципального фильтра» ему не хватило двух подписей.

Сегодня, 4 августа, будет решаться вопрос о регистрации трех оставшихся претендентов на губернаторское кресло: Виктора Назарова, Яна Зелинского, кандидата от ЛДПР, и Александра Подзорова, выдвинутого политической партией «Коммунисты России».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий