Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 августа 2015 11.15

В Омске автоинспекторы за четыре часа выявили более 270 нарушений ПДД

3 августа сотрудники Госавтоинспекции провели на территории Омской области рейд под названием «Трезвость», в рамках которого обнаружили немало нарушителей.

Вадим Харламов

Рейд проводился с 8:00 до 12:00. За это время инспекторы ДПС выявили 277 нарушений, из них 16 — водители в состоянии алкогольного опьянения. Одного из них остановили на 23 км дороги Омск – Красноярка. Водитель ВАЗ-21102 прошел медосвидетельствование, которое показало, что мужчина пьян. В отношении него завели административное делопроизводство по ч. 1. ст. 12.8 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30 тыс. рублей.

Второго водителя остановили около 11:30 на улице 20-го Партсъезда. Мужчина отказался пройти медосвидетельствование, но по всем признакам был в нетрезвом состоянии.

Кроме этого, в ходе рейда полицейские выявили и другие нарушения, например, превышение скоростного режима было зафиксировано 48 раз, нарушение правил применения ремней безопасности – 37, управление транспортом водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД, – 19, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, – 13, управление автомобилем при наличии неисправностей – 8, нарушение ПДД пешеходами – 3 раза. Кроме того, был зафиксирован случай выезда на встречную полосу и пойман водитель, лишенный права управления автомобилем.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий