Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 августа 2015 13.23

В Омске ректор школы Сколково спрогнозировал продолжение кризиса в российской экономике

Во время своего выступления в IT-парке столичный эксперт Андрей Шаронов отметил, что кризис еще не достиг дна и падение будет продолжаться.

Фото: government.ru

Ректор московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов сегодня выступил в Омске с лекцией «Современные технологии управления», которая состоялась в региональном IT-парке. Он дал свой прогноз по состоянию российской экономики и курса рубля по отношению к основным валютам.

«Если в принципе смотреть фундаментально на основные драйверы производства: внутренний спрос, экспорт и инвестиции — то все три показателя продолжают падение. Это такой неприятный долгосрочный сигнал. Поэтому, на мой взгляд, говорить о том, что мы достигли дна, еще преждевременно. Хотя падение будет замедляться. Тем не менее кризис продолжится. Что касается валюты, то ее колебания связаны с тем, что до сих пор нет позитивной динамики по цене на нефть. Практика показала, что рубль очень сильно привязан к цене на барелль. И думаю, что Центробанк не будет делать сверхусилий по тому, чтобы поддерживать рубль, он будет смотреть на возможность минимизации инфляции», - подчеркнул Шаронов.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий