Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 августа 2015 16.11

Бизнесмены обратились к омичам с открытым письмом с просьбой заняться озеленением города

В преддверии 300-летия Омска представители общественных организаций, сфер бизнеса, спорта и образования решили призвать жителей заняться благоустройством и озеленением города. Свою точку зрения они донесли до омичей, написав открытое письмо.

Вадим Харламов

В тексте письма, под которым подписались 19 представителей бизнеса, образования, общественных и спортивных организаций, горожанам предлагают начать самостоятельно облагораживать город.

«Идея обращения к омичам стала итогом встреч мэра Вячеслава Двораковского с активом города. В открытом диалоге прозвучал призыв объединить усилия для формирования комфортной городской среды. Развивая свои предприятия и организации, мы не только вносим существенный вклад в экономику региона, но и меняем облик города к лучшему. Сегодня мы можем принять участие в благоустройстве и озеленении Омска, в строительстве новых спортивных и детских площадок, реализации образовательных и культурных программ. Мы делаем это для всех горожан, для будущих поколений омичей. Разделяя позицию мэра и считая себя ответственными за судьбу родного города, мы планируем воплотить в жизнь целый ряд проектов под общим названием «Омск-300». Будьте уверены — наши планы получат реальное воплощение. Присоединиться к нам может каждый неравнодушный житель города. Нас больше миллиона, и вместе мы — сила!», — сообщается в письме.

Отметим, что под документом стоят подписи генерального директора ЗАО «ГК «Титан» Валерия Бойко, ректора ОмГУПС Сергея Овчаренко, почетного строителя России, директора строительной фирмы «Стройподряд» Сергея Оркиша, председателя Омского союза предпринимателей Дмитрия Шадрина, почетного жителя Омска, заслуженного мастера спорта СССР Александра Пушницы и других.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Юрий
Хорошо бы иметь гарантию, что бизнес сам не вырубит эти деревья под парковки.
Нашу березу, например, срубили для того, чтобы вывеску магазина было лучше видно((
04 августа, 19:24 | Ответить