Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 августа 2015 16.34

Танки «Армата» оснастят датчиками от омского «Эталона»

Украинский производитель отказался от поставок датчиков Уралвагонзаводу. Несмотря на это, омское научно-производственное предприятие предоставило достойную замену заграничной технике.

Фото: rusvesna.su

Омское научно-производственное предприятие «Эталон» изготовило более 500 температурных датчиков для различной спецтехники, в том числе и для танков «Армата».

«Для обладающего уникальными возможностями и кадрами «Эталона» создание и быстрое производство датчиков П-1 проблемы не составило. Разве что пришлось искать соответствующие оригиналам материалы. Сейчас временные сложности машиностроителей устранены. Датчики устанавливаются на двигатели модернизируемых танков серии Т-72, Т-90, а также на боевую машину поддержки танков и танк «Армата», — сообщил директор предприятия Владимир Никоненко.

По его словам, датчики П-1 были разработаны в сжатые сроки — всего за три месяца. До конца года количество поставляемых датчиков для УВЗ увеличится до тысячи. Примечательно, что омский «Эталон» изготавливает для промышленности страны 35 видов измерительного оборудования.

Добавим, что раньше температурные датчики П-1 выпускались только на Луцком заводе «Электротермометрия» в Волынской области Украины.

Самое актуальное в рубрике: Промышленность

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий