Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 августа 2015 20.00

Двораковский извинился перед омичами за День города

Речь идет о сообщении на сайте администрации Омска, где было неправильно указано место проведения лазерного шоу.

Вадим Харламов

Как писал «Новый Омск», в ожидании лазерного шоу омичи собрались между Юбилейным и Комсомольским мостами, однако представление прошло совсем в другом месте — напротив кинотеатра «Вавилон». Некоторые еще пытались пробраться через толпу и все-таки увидеть лазерное шоу, но другие с огорчением засобирались домой. После этого случая в соцсетях стали появляться сообщения обиженных горожан, направленные в сторону администрации города.

Сегодня, 4 августа, на аппаратном совещании мэр Омска Вячеслав Двораковский и директор департамента культуры Владимир Шалак лично извинились перед омичами за неправильно указанное место проведения лазерного шоу.

«Что касается светотехнического шоу и салюта, то волей-неволей нужно извиниться перед омичами. Есть внутренние причины — это мы у себя будем «ордена раздавать», разберемся. А омичам — извинения. Будем считать, что это нам урок по организации салюта и прочих мероприятий», — цитирует Вячеслава Двораковского «ОмскИнформ».

Владимир Шалак тоже извинился перед горожанами.

«Я бы хотел извиниться за то, что часть людей не могла понять, где проходила светотехническая феерия. Мы неоднократного говорили в СМИ, что она будет на острове у Омской крепости, на сцене тоже повторяли эту информацию. Но я все равно вынужден извиниться перед теми, кто не понял, где это будет проходить», — сказал чиновник.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий