Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 августа 2015 12.10

Омское НПО «Мир» хочет продвигать свою продукцию в «Газпроме»

Врио губернатора Омской области Виктор Назаров сегодня, 5 августа, встретится в столице с зампредседателя правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым, где обсудит, в частности, перспективы омского предприятия

Фото: wikimapia.org

Вчера, 4 августа, Виктор Назаров провел встречу с гендиректором НПО «Мир» Александром Беляевым, в ходе которой глава региона ознакомился с работой предприятия, побывал в испытательной лаборатории и проектом отделе НПО.

«У нас идет хорошее продвижение по «Газпром нефти», по арктической программе. Мы поставляем автоматизированные системы управления объектами энергоснабжения месторождений «Газпром нефти»— Новопортовского, Мессояхского и Уренгойского», — рассказал Александр Беляев «ОмскРегиону».

На данный момент с НПО заключены контракты на общую сумму около 120 млн рублей. Кроме этого, объем поставок для «Газпрома» составит 300 млн рублей. Глава НПО «Мир» обратился к врио региона с просьбой принять участие в вопросе продвижения омской продукции для нефтедобывающей компании.

«Мы видим, что предприятие готово двигаться вперед. Наша задача сегодня — сделать так, чтобы НПО «Мир» было включено во все программы, которые прорабатывает правительство Омской области с крупными заказчиками. В первую очередь это заход в программу по Арктике. Предприятие уже присутствует в ней в рамках взаимодействия с «Газпром нефтью», сейчас необходимо завести продукцию в дорожную карту, которую мы подписали с «Газпромом». Письмо уже подготовлено, завтра я улетаю в Москву, как раз этот вопрос мы будем обсуждать с Маркеловым , чтобы в ближайшую поездку он мог посмотреть это предприятие», — сообщил Виктор Назаров.

Также на встрече Назаров и Маркелов обсудят дату визита рабочей группы «Газпрома» в Омск. Возможно, он состоится уже на следующей неделе — 10 августа.

Напомним, ООО «НПО «Мир» работает с 1991 года. Предприятие ведет разработку измерительных приборов, автоматизированных систем учета электроэнергии и диспетчерского управления энергообъектами и другое.

Самое актуальное в рубрике: Промышленность

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: НПО Мир

Добавить комментарий