Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 августа 2015 12.13

В Омске горслужбы насчитали 94 стихийные свалки

Ликвидация несанкционированных свалок находится в ведении Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска. За 2015 год с их территории было вывезено более 39 тыс. кубометров мусора.

Вадим Харламов

На территории города специалисты Управления дорожного хозяйства обнаружили 94 свалки. Твердые бытовые отходы увозятся с них в соответствии с графиком.

«Наибольшее количество несанкционированных свалок образуется на территории Кировского округа — 37, в секторе индивидуальной жилой застройки на улицах Мельничная, Южная, Граничная, Володарского, Поворотникова. Немало таких мест и на территории вблизи садоводческих товариществ, находящихся в городской черте. Для ликвидации несанкционированных свалок нашим предприятием организована работа специальной техники в две смены», - сообщил начальник отдела по благоустройству и экологии Управления дорожного хозяйства и благоустройства Сергей Павлов.

Также чиновник обратился к жителям города с просьбой соблюдать порядок и чистоту в местах общего пользования, заключать договоры на сбор и вывоз мусора и своевременно платить за эти услуги.

Отметим, что стихийные свалки чаще всего возникают на территориях частного сектора. Специалисты рассказывают, что загрязняют уличные территории не только жители домов, но и различные организации и предприятия — часто на окраины города отвозят строительный и промышленный мусор.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий