Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 августа 2015 17.08

Окна мэрии побил безработный омич, который до этого устроил пикет на крыше облправительства

Инцидент произошел вчера, 3 августа. Мужчина, вооружившись кувалдой, разбил пять окон на первом этаже мэрии, чтобы «преподнести урок» омским чиновникам.

Вадим Харламов

Как писал «Новый Омск», на звуки прибежали сотрудники охраны, которые скрутили мужчину, а затем передали в руки полиции.

35-летний безработный аргументировал свой поступок тем, что просто хотел быть услышанным чиновниками.

«Я хотел преподнести урок чиновникам, достучаться до них. Я обращался как голодающий и в областную администрацию, и в прокуратуру, и в администрацию города — никакого результата. Кроме того, в мэрии еще и нахамили! Меня везде игнорировали», — сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» хулиган Геннадий Ханжин.

Мужчина рассказал, что не может найти себе работу с декабря 2014 года.

«Регистрации у меня нет, живу в офисе, который расположен на цокольном этаже жилого дома, но это нежилое помещение. Из-за отсутствия прописки меня не берут на официальную должность в организации. Калым то есть, то нет. Холодильник сейчас пустой, я голодаю», — добавил Ханжин.

Также погромщик рассказал, что имеет высшее образование по специальности «Экономика и менеджмент» омского педуниверситета. Несмотря на наличие диплома, на работу он не может устроиться из-за существующего «блата».

«На руководящую должность меня не ставят. Там везде нужны связи, а я детдомовец, откуда мне их взять? Вот и пришлось прибегнуть к крайним мерам. Чиновники должны служить обществу, а не наоборот, пусть вспомнят об этом! Сейчас наконец-то приняли в администрации города мое заявление. Теперь месяц будут его рассматривать. Не знаю, проживу ли я этот месяц и каким будет их ответ», — сомневается он.

Примечательно, что Геннадий Ханжин не в первый раз совершает подобные поступки — в мае 2015 года он организовал одиночный пикет на крыше облправительства. Тогда мужчина устроил такую акцию для того, чтобы его взяли на должность директора строительного колледжа.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Гудзон
Когда его на 1-у линию возьмут пациентом, покормят хоть а то бедьненький сразу в директора хочет, поработай руками когда заслужишь доверие тебе предложат вышестоящий пост, а то ни чего ни делать, доверия ни у кого не вызывать, ни чего из себя не представлять, но сразу в директора, типичный чиновник!
05 августа, 17:45 | Ответить